143219-2026 - Ergebnis
Deutschland – Arzneimittel – Arzneimittelvergaben zum 01.01.2026 und 01.07.2026
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelArzneimittelvergaben zum 01.01.2026 und 01.07.2026
BeschreibungVerhandlung von Verträgen zur Belieferung von Krankenhausapotheken mit Arzneimitteln und apothekenüblichen Waren. Es ist geplant, einzelne oder mehrere Verträge je Produkt abzuschließen. Die Belieferung der Krankenhausapotheken erfolgt mit den verhandelten Produkten für den Einsatz der Produkte im Rahmen der Regelungen des Apothekengesetzes.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33600000 Arzneimittel
5. Los
LosLOT-0001
TitelBevacizumab 100 mg in 4 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Bevacizumab 100 mg in 4 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St
Interne KennungLosNr-36-0166
LosLOT-0002
TitelBevacizumab 400 mg in 16 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Bevacizumab 400 mg in 16 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St
Interne KennungLosNr-36-0167
LosLOT-0003
TitelSalbutamol 1,25 mg in 2.5 ml Lsg. Lösung für einen Vernebler St a 2.5 ml
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Salbutamol 1,25 mg in 2.5 ml Lsg. Lösung für einen Vernebler St a 2.5 ml
Interne KennungLosNr-36-1297