See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Heizung, Sanitär und Gasinstallation VE 153 und 155
Beschreibung: Die Baumaßnahme sieht den Umbau des Freibades Domblick in Wetzlar zu einem Naturfreibad vor. Die auszuführende Arbeiten beziehen sich auf die Wasser- u Gasversorgung des Gebäudes. In der Gastroküche müssen die Geräte teilweise mit Gas versorgt werden, die Abgase werden über eine Lüftungsanlage seitens Gewerk Lüftung ins Freie abgeleitet. Hierzu muss die Gasinstallation durch Magnetventile gesichert werden. Warmwasserbereitung findet über Heizpatronen Die auszuführende Arbeiten beziehen sich auf die Wärmeversorgung des Gebäudes mitsamt Warmwasserbereitung. Im Gastrobetrieb sind die Lüftungsanlagen mit Wärmetauschern ausgestattet, die mit angeschlossen werden müssen. Die Einzelraumregelung findet hauptsächlich über die Fußbodenheizung statt. Im Sanitärgebäude ist ein Warmbereich, der mit E-Heizkörpern mit Einzelraumregelung ausgestattet werden soll. Außenduschen werden mit Warmwasser über eine separate Luft/Wasser Wärmepumpe auf dem Dach und im Technikraum bei den Außenduschen versorgt.
Interne Kennung: 2024-0383-65
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Heizungstechnik
Interne Kennung: 2024-0383-65-1
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Los: LOT-0002
Titel: Sanitär und Gasinstallation
Interne Kennung: 2024-0383-65-2
Haupteinstufung (cpv): 45232460 Sanitäre Anlagen