143223-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Spracherkennungssoftwarepaket – Umsetzung KHZG: Beschaffung und Einführung der cloudbasierten Spracherkennung Dragon Medical One (DMO) von Nuance®
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmsetzung KHZG: Beschaffung und Einführung der cloudbasierten Spracherkennung Dragon Medical One (DMO) von Nuance®
BeschreibungUmsetzung KHZG: Beschaffung und Einführung der cloudbasierten Spracherkennung Dragon Medical One (DMO) von Nuance®
Interne KennungIT012025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48314000 Spracherkennungssoftwarepaket
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Beschaffung und Einführung der cloudbasierten Spracherkennung „Dragon Medical One“ (DMO) von Nuance® mit medizinischem Vokabular auf Basis von „Software as a Service“ (SaaS) Softwareabonnements verbunden mit monatlichen Nutzungsgebühren, der dazugehörigen Mikrophone zum Diktieren, der Einweisung von Key-Benutzern in die Bedienoberfläche und 36 Monaten Nutzungsgebühren.
Interne KennungLOT-0001