143335-2026 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Adobe
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAdobe
BeschreibungDer AG beabsichtigt, Softwarelizenzen der Adobe Creative Cloud Suite inkl. Pflege und Support sowie gegebenenfalls weiterer Adobe-Produkte über ein Enterprise Term License Agreement (ETLA) zu beschaffen
Interne Kennung25_EU_042
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48300000 Softwarepaket für Dokumentenerstellung, Zeichnen, Bildverarbeitung, Terminplanung und Produktivität
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der Optionengem. H Preisblatt, C. EVB-IT