See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Restructuration et extension du groupe scolaire des Charmilles - relance des lots n°02 et n°11, déclarés « sans suite »
Beschreibung: La commune de Thyez souhaite engager la rénovation et reconstruction du groupe scolaire des Charmilles, composé de trois bâtiments : - une école maternelle - Henri Blaire (bâtiment à démolir), - une école élémentaire - Les Charmilles (bâtiment à démolir), - un bâtiment accueillant des classes maternelles et élémentaires - Jules Beaud (restructuration du bâtiment). Un nouveau groupe scolaire sera construit et le bâtiment Jules Beaud réhabilité en restauration scolaire. La présente consultation concerne les lots n°02 et 11 de l'opération. Le programme de l'ensemble de l'opération (18 lots) porte principalement sur la construction neuve d'un bâtiment. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée
Interne Kennung: T-PF-2024-11
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45454000 Mit der Umstrukturierung verbundene Arbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Terrassements - VRD
Beschreibung: Terrassements - VRD
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45454000 Mit der Umstrukturierung verbundene Arbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Cloisons - Doublages - Faux plafonds - Peinture
Beschreibung: Cloisons - Doublages - Faux plafonds - Peinture
Interne Kennung: 11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421152 Installation von Trennwänden, 45454000 Mit der Umstrukturierung verbundene Arbeiten