See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Requalification des espaces publics du Pôle Gare d'Evreux (27)
Beschreibung: Requalification des espaces publics du Pôle Gare d'Evreux (27) Mandataire agissant au nom et pour le compte du pouvoir adjudicateur : SPL EVREUX NORMANDIE AMENAGEMENT
Vorherige Bekanntmachung: 682651-2025
Interne Kennung: POLEGARE_TRAVAUX
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45316110 Installation von Straßenbeleuchtungsanlagen, 45313100 Installation von Aufzügen, 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 45000000 Bauarbeiten, 45233293 Installation von Straßenmobiliar, 45232410 Kanalisationsarbeiten, 45231112 Installation von Rohrleitungsnetzen, 45111100 Abbrucharbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Voirie, assainissement et mobilier
Beschreibung: Dépose-reprise des revêtements de surfaces, réalisation ou réfection des réseaux d’assainissement nécessaires sur le secteur de projet ainsi que pose du mobilier
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 45232410 Kanalisationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45233293 Installation von Straßenmobiliar
Los: LOT-0002
Titel: Réseaux divers
Beschreibung: Réfection des réseaux existants et création de réseaux (EP et AEP) nouveaux. Fourniture et pose de l’éclairage public et gestion de la signalétique lumineuse tricolore (SLT)
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 45231112 Installation von Rohrleitungsnetzen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45316110 Installation von Straßenbeleuchtungsanlagen
Los: LOT-0003
Titel: Espaces Verts et Plantations
Beschreibung: Réalisation des prestations de plantations (y compris fosses) et d’engazonnements
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
Los: LOT-0004
Titel: Démolitions
Beschreibung: Démolition du bâtiment dit « Veloo » comme définit dans le CCTP
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
Los: LOT-0005
Titel: Rampe et Belvedère
Beschreibung: Gros œuvre, Charpente, Serrurerie, Electricité, résine…
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Los: LOT-0006
Titel: Ascenseur
Beschreibung: Ascenseur
Interne Kennung: 6
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen