14341-2025 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Beschaffung von neuen Lizenzen und Verlängerung der Softwarewartung der bestehenden Lizenzen unserer Datensicherungsumgebung IBM Spectrum Protect (ISP)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen - Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von neuen Lizenzen und Verlängerung der Softwarewartung der bestehenden Lizenzen unserer Datensicherungsumgebung IBM Spectrum Protect (ISP)
BeschreibungBeschaffung von neuen Lizenzen und Verlängerung der Softwarewartung der bestehenden Lizenzen unserer Datensicherungsumgebung IBM Spectrum Protect (ISP)
Interne Kennung1179
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0000
TitelIBM Storage Defender Subscription Lizenzen ISP Softwarewartung
BeschreibungBeschaffung von neuen Lizenzen und Verlängerung der Softwarewartung der bestehenden Lizenzen unserer Datensicherungsumgebung IBM Spectrum Protect (ISP) für das Jahr 2025
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen