143450-2023 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: Stadtplanung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Stadterneuerung Nürnberg - Quartiersmanagement
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022003279
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71410000 Stadtplanung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
In Nürnberg werden mit Unterstützung der Bund-Länder-Städtebauförderungsprogramme verschiedene Sanierungsgebiete gem. §§136 ff. BauGB parallel bearbeitet. Für die Umsetzung der Handlungsempfehlungen aus den vorbereitenden Untersuchungen gem. § 141 BauGB wird zur Aufgabenerfüllung für drei Bereiche die Leistung je eines Quartiermanagements vergeben
Die einzelnen Stadterneuerungsgebiete werden in folgende Lose zusammengefasst:
- Los 1: Weststadt
- Los 2: Gibitzenhof
- Los 3: Nördliche Altstadt und Altstadt-Süd
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Quartiersmanagement Weststadt
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ausführung eines Quartiersmanagements im Sanierungsgebiet Weststadt
ausführliche Leistungsbeschreibung siehe Anlagen
Quartiersmanagement Gibitzenhof
Los-Nr.: 2
Ausführung eines Quartiersmanagement im Sanierungsgebiet Gibitzenhof / Steinbühl-West / Rabus
Quartiersmanagement Altstadt
Los-Nr.: 3
Ausführung eines Quartiersmanagement in den Sanierungsgebieten Nördliche-Altstadt und Altstadt-Süd