143491-2022 - ErgebnisDeutschland-Köln: Entwicklung von Vernetzungs-, Internet- und Intranetsoftware
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Web-Relaunch aller Webauftritte des DLR
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72212200 Entwicklung von Vernetzungs-, Internet- und Intranetsoftware
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Web-Relaunch der DLR Internetauftritte bedingt der Umsetzung der Plattformen ContentXXL und GSb auf das CMS plone.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Aus IT-Sicherheitstechnischen Gründen muss eine Umstellung der Plattformen GSb und contentXXL auf ein neues CMS erfolgen. Auftragsgegenstand ist ist die Umsetzung und Migration der vorhandenen Websites auf die Plattform CMS Plone.