143593-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Softwarepaket für Dokumentenerstellung, Zeichnen, Bildverarbeitung, Terminplanung und Produktivität
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Pflege Kofax Power PDF
Referenznummer der Bekanntmachung: ZR5-1133-2020-259-17-IT2
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48300000 Softwarepaket für Dokumentenerstellung, Zeichnen, Bildverarbeitung, Terminplanung und Produktivität
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Pflege der Software „Kofax Power PDF“ zur Erstellung und Bearbeitung von PDF-Dokumenten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Vertragsgegenstand ist:
— Softwarepflege (Lieferung von Sicherheitsupdates und neuen Versionen) von ca. 9 937 Lizenzen der Software Kofax (früher Nuance) Power PDF Advanced für einen Zeitraum von 4 Jahren,
— optional: Lieferung von bis zu 500 Lizenzen Kofax Power PDF Advanced zur dauerhaften Nutzung (Kauf) sowie Softwarepflege bis zum Ende der Vertragslaufzeit.