See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Restructuration du CFA BTP de Noisy le Grand
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la réalisation des travaux en corps d'état séparés en vue de la restructuration du BTP CFA de Noisy Le Grand situé au 1-3 rue du ballon - 93160 Noisy le Grand.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45454000 Mit der Umstrukturierung verbundene Arbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Gros oeuvre
Beschreibung: Gros oeuvre
Interne Kennung: 01
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Il n'y a pas de variantes " imposées ". Les variantes " libres " à l'initiative du soumissionnaire sont autorisées. Cependant, la réponse à l'offre de base est obligatoire. Les variantes doivent être bien identifiées dans le dossier du candidat et faire l'objet d'une offre séparée. Le nombre d'offre variante est limitée à 1 par soumissionnaire et par lot.
Los: LOT-0002
Titel: Charpente bois
Beschreibung: Charpente bois
Interne Kennung: 02
Haupteinstufung (cpv): 45261100 Errichtung von Dachstühlen
Los: LOT-0003
Titel: Couverture - Étanchéité
Beschreibung: Couverture - Étanchéité
Interne Kennung: 03
Haupteinstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Couverture polycarbonate
Beschreibung: Couverture polycarbonate
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0005
Titel: Façades - Bardage bois
Beschreibung: Façades - Bardage bois
Interne Kennung: 05
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262650 Verblendungsarbeiten
Los: LOT-0006
Titel: Menuiseries extérieures bois
Beschreibung: Menuiseries extérieures bois
Interne Kennung: 06
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0007
Titel: Menuiseries intérieures
Beschreibung: Menuiseries intérieures
Interne Kennung: 07
Los: LOT-0008
Titel: Cloisons doublages faux plafonds à dissocier par bâtiment selon planning
Beschreibung: Cloisons doublages faux plafonds à dissocier par bâtiment selon planning
Interne Kennung: 08 A
Haupteinstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden
Los: LOT-0009
Interne Kennung: 08 B
Los: LOT-0010
Titel: Sols durs et faïence
Beschreibung: Sols durs et faïence
Interne Kennung: 09
Haupteinstufung (cpv): 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
Los: LOT-0011
Titel: Sols souples
Beschreibung: Sols souples
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0012
Titel: Peinture
Beschreibung: Peinture
Interne Kennung: 11
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Los: LOT-0013
Titel: Serrurerie-Métallerie
Beschreibung: Serrurerie-Métallerie
Interne Kennung: 12
Haupteinstufung (cpv): 45223110 Installation von Metallkonstruktionen
Los: LOT-0014
Titel: CVC
Beschreibung: CVC
Interne Kennung: 13
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Los: LOT-0015
Titel: Plomberie
Beschreibung: Plomberie
Interne Kennung: 14
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Los: LOT-0016
Titel: Electricité - CFO
Beschreibung: Electricité - CFO
Interne Kennung: 15
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Los: LOT-0017
Titel: Electricité - CFA
Beschreibung: Electricité - CFA
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0018
Titel: GTB
Beschreibung: GTB
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0019
Titel: Ascenseurs
Beschreibung: Ascenseurs
Interne Kennung: 18
Haupteinstufung (cpv): 45313000 Installation von Aufzügen und Rolltreppen
Los: LOT-0020
Titel: Dépoussiéreurs
Beschreibung: Dépoussiéreurs
Interne Kennung: 19
Haupteinstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten
Los: LOT-0021
Titel: Voirie et réseaux divers (VRD)
Beschreibung: Voirie et réseaux divers (VRD)
Interne Kennung: 20
Haupteinstufung (cpv): 45233140 Straßenarbeiten