143600-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Busse – Beschaffung von Dieselhybrid Gelenk- und Standardomnibussen für den ÖPNV
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von Dieselhybrid Gelenk- und Standardomnibussen für den ÖPNV
BeschreibungLieferung von 12 Stück Dieselhybrid Gelenkomnibusse Niederflur - behindertengerecht bis 18,75 m und 4 Stück Dieselhybrid Standardomnibusse Niederflur - behindertenge-recht bis 12,5 m
Interne KennungCVAG/26/L01
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34121000 Busse
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Auftraggeber beschafft im EU-weiten Verhandlungsverfahren mit vorherigem Teilnahme-wettbewerb 12 Stück Dieselhybrid Gelenkomnibusse Niederflur - behindertengerecht bis 18,75 m und 4 Stück Dieselhybrid-Standardomnibusse Niederflur - behindertengerecht bis 12,5 m.
Interne KennungLOT-0000