143616-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – B 102 OD Dahme/Mark Baulos 4 - örtliche Bauüberwachung und Bauabrechnung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelB 102 OD Dahme/Mark Baulos 4 - örtliche Bauüberwachung und Bauabrechnung
BeschreibungDer Landesbetrieb Straßenwesen (LS) Brandenburg plant den grundhaften Straßenausbau der Ortsdurchfahrt Dahme/Mark im Zuge der B 102. Dahme-Mark ist eine Kleinstadt im Landkreis Teltow-Fläming im Land Brandenburg und liegt ca. 60 km südlich der Bundeshauptstadt Berlin und ca. 80 km südöstlich der Landeshauptstadt Potsdam. Das gesamte Vorhaben ist in fünf Abschnitte (Baulose) unterteilt.
Interne KennungCB4104.2025.002e
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71330000 Verschiedene von Ingenieuren erbrachte Dienstleistungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEs wurden für das Bauvorhaben "B 102 OD Dahme Los 4" Leistungen für die örtliche Bauüberwachung und Bauabrechnung für das Baulos 4.1 und 4.2 (Umleitungsstrecke und Grundhafter Ausbau der B 102 in der Ortsdurchfahrt Dahme) vergeben.