143626-2022 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Verarbeitung von Druckerzeugnissen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Mietweise Überlassung von Produktionsdruckmaschinen
Referenznummer der Bekanntmachung: UHH_2021061_OV
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79971100 Verarbeitung von Druckerzeugnissen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Universität Hamburg (UUH) ist mit über 42.000 Studierenden die größte Universität in der Freien und Hansestadt Hamburg, die größte Forschungs- und Ausbildungseinrichtung in Norddeutschland und eine der größten Hochschulen in Deutschland. Im Herzen der Freien Hansestadt Hamburg gelegen, bietet die Universität ein vielfältiges Lehrangebot und exzellente Forschung.
Die Universität Hamburg (AG) beabsichtigt den Abschluss eines Nutzungsvertrages über die mietweise Überlassung von zwei fabrikneuen Produktionsdruckmaschinen inkl. kostenfreien Wartungen und Reparaturen für den Einsatz in der Universitätsdruckerei für die Dauer von 24 Monaten, beginnend ab dem 01.03.2022, mit der Option den Nutzungsvertrag zweimalig um je 12 Monate zu verlängern, höchstens jedoch insgesamt für max. 48 Monate.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30120000 Fotokopier- und Offsetdruckgeräte
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bereitstellung von Produktionsdruckmaschinen in der Universitätsdruckerei der Universität Hamburg