Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung eines akustischen Liquid Handlers
Referenznummer der Bekanntmachung: Gz.: VII - 3 - 4.1.7 / 168-20
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung eines akustischen Liquid Handlers, inkls. Lieferung frei Verwendungsstelle, Aufstellung und Inbetriebnahme für ein Institut.
Der Liquid Handler soll zum transferieren und mischen von bakteriellen Kulturen dienen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung