See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Contrat de concession portant sur l'installation, l'exploitation, l'entretien d'ombrières photovoltaïques en autoconsommation - Parking du personnel du Centre Hospitalier de Saint-Brieuc
Beschreibung: La Centrale photovoltaïque en ombrière est située sur le territoire de la commune de Saint-Brieuc. Le terrain appartient à l'hôpital Yves Le FOLL et se situent sur le parking du personnel. Le projet porte sur l'installation d'ombrière photovoltaïque sur des structures fixes sur une superficie environ de 9300 m². Le dimensionnement sera conçu pour des modules photovoltaïques monocristallins bas carbones certifiés antireflet. La puissance totale minimale de l'installation sera de 1,8 MWc avec un taux d'autoconsommation de 100%. La centrale sera raccordée en antenne en départ direct depuis le poste HTA C pour l'autoconsommation sur le réseau de l'hôpital
Interne Kennung: ALR
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 65400000 Andere Energieversorgungsquellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71314000 Dienstleistungen im Energiebereich
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1368710