Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Berufgsgenossenschaftliche Klinik
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
ukb Abfallverwertung und Lieferung von Abfallbehältern
Referenznummer der Bekanntmachung: EU 76-21 (200) BER (BvA)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Transport und umweltverträgliche Verwertung von krankenhausspezifischen Abfällen (AVV-Nr. 18 01 04) sowie Pappe und Papier (AVV-Nr. 20 0101) und Belieferung mit Kunststoffbehältern zur Abfallsammlung
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Entsorgung krankenhausspezifischer Abfälle
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Transport und Verwertung krankenhausspezifischer Abfälle (AVV 18 01 04), Gestellung spezieller Selbstpresscontainer, Nebenleistungen
Entsorgung Pappe/Papier
Los-Nr.: 2
Gestellung eines speziellen Selbstpresscontainers, Entsorgung Pappe / Papier im Verwertungsverfahren, Nebenleistungen
Belieferung mit Kunststoffbehältern zur Abfallsammlung innerhalb des ukb.