143646-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Öffentlicher Verkehr (Straße) – Durchführen von Bus-Betriebsleistungen im Linien- und Sonderlinienverkehr der Saarbahn GmbH
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDurchführen von Bus-Betriebsleistungen im Linien- und Sonderlinienverkehr der Saarbahn GmbH
BeschreibungErbringen von Bus-Betriebsleistungen im Linien- und Sonderverkehr gemäß §§ 42, 43 Personenbeförderungsgesetz (PBefG). Die Gesamtleistung beträgt jährlich ca. 1,3 Millionen Nutzwagenkilometer, aufgeteilt in 3 Lose. Die Leistung ist mit Solo-, Gelenk- und Midi-Bussen in Niederflurtechnik zu erbringen. Es ist teilweise auch möglich, Fahrzeuge beim Auftraggeber anzumieten.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelDurchführen von Bus-Betriebsleistungen im Linien- und Sonderlinienverkehr der Saarbahn GmbH, Los 1
BeschreibungLos 1: jährlich 663.009 Nutzwagenkilometer. Die Leistungsdaten können den Excel-Dateien "Statistische Daten für Los 1" entnommen werden.
Interne KennungE42861935_Los 1
LosLOT-0002
TitelDurchführen von Bus-Betriebsleistungen im Linien- und Sonderlinienverkehr der Saarbahn GmbH, Los 2
BeschreibungLos 2: jährlich 593.277 Nutzwagenkilometer. Die Leistungsdaten können den Excel-Dateien "Statistische Daten für Los 2" entnommen werden.
Interne KennungE42861935_Los 2
LosLOT-0003
TitelDurchführen von Bus-Betriebsleistungen im Linien- und Sonderlinienverkehr der Saarbahn GmbH, Los 3
BeschreibungLos 3: jährlich 52.287 Nutzwagenkilometer. Die Leistungsdaten können den Excel-Dateien "Statistische Daten für Los 3 Waldorfschule und Statistische Daten für Los 3_ Linie 120" entnommen werden.
Interne KennungE42861935_Los 3