143678-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Zentralrechner
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
2 IBM zHost Mainframe Systeme der Typen z15 und zNext
Referenznummer der Bekanntmachung: FV12-21-0006-14-01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30211000 Zentralrechner
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ersatzbeschaffung von 2 IBM zHost Mainframe Systemen Typ z15 und zNext für die Zentrale Zulagenstelle für Altersvermögen (ZfA) sowie für das Verfahren rvArchiv im Rahmen eines Mietmodells (72 Monate).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Großrechnersysteme DRV Bund.