143682-2023 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Elektronische Ausstattung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
E-Ladestationen, Bau und Betrieb
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022_E-Ladestationen_13-1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
31710000 Elektronische Ausstattung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieser Ausschreibung sind Bau und Betrieb von 35 Ladestationen für E-PKW und 15 Ladestationen für E-Bikes in der Tiefgarage am Standort der Auftraggeberin in Stuttgart.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45311000 Installation von Elektroanlagen, 63712000 Hilfstätigkeiten für den Straßenverkehr
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der erste Teil des hier ausgeschriebenen Auftrags betrifft Lieferung und Bau von 35 Ladestationen für E-PKW und 15 Ladestationen für E-Bikes in der Tiefgarage am Standort der Auftraggeberin in Stuttgart.
Der zweite Teil betriift den Betrieb dieser Ladestationen für die Dauer von drei Jahren, optional 2 weiteren Jahren.
Angebote müssen für beide Teile der Ausschreibung abgegeben werden.