143697-2026 - Ergebnis
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Ersatzbeschaffung eines Mehrzweckfahrzeugs (MZF-3) Dekon nach TR 5 RLP
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatzbeschaffung eines Mehrzweckfahrzeugs (MZF-3) Dekon nach TR 5 RLP
BeschreibungLieferung eines Fahrzeuges inklusive Aufbau
Interne KennungEU-25-15-002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferung des Fahrzeuges inklusive Aufbau
Interne KennungLOT-0001 EU-25-15-002
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftragnehmer erhält dabei das Recht, den Zuschlag für ein zweites Fahrzeug vorbehaltlich der Genehmigung des Haushalts bis zum 30.06.2026 zu erhalten. Bei einem Zuschlag zwischen dem 01.07.2026 und 31.12.2026 besteht die Möglichkeit wegen Kostensteigerungen von bis zu 5 % auf den Angebotspreis zu verlangen. Die Kostensteigerung ist nachzuweisen.