143707-2021 - ErgebnisDeutschland-Siegen: CNC-Drehmaschine
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
CNC-Drehzentrum
Referenznummer der Bekanntmachung: 3.3-10EU2020
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42621100 CNC-Drehmaschine
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausschreibung eines CNC-Drehzentrums mit folgender Zusatzausstattung:
— Kombi-Längsdrehhalter BMT 45 Aufnahme 20 x 20 mm, über Kopf verwendbar, links versetzt
— Kombi-Längsdrehhalter beidseitig BMT 45, Aufnahme 20 x 20 mm, mit Drehaufnahme links und rechts am Halter, (für Einsatz auf beide Spindeln), gerade, mehrfach Vierkantaufnahme, Kühlmittel extern
— Plandrehhalter BMT 45 H 40, Aufnahme 20 x 20 mm, über Kopf verwendbar, Werkzeughöhe 40 mm
— Abstechhalter BMT 45, gerade, links-rechts System Iscar und Coromant, Kühlmittel extern und zentral SH 26
— Bohrstangenhalter BMT 45, D = 25 mm, H = 85 m,
— Bohrstangenhalter BMT 45, D = 32, H 85,
— Bohrstangenhalter BMT 45, D = 40 mm, H = 85 m,
— Bohrstangenhalter BMT 45, beidseitig, D = 25 mm,
— Bohrstangenhalter BMT 45, beidseitig, D =32 mm,
— Verschlussstopfen BMT 45 mit O-Ring,
— Verschlussplatte BMT 45 zum Verschließen der Revolverstation,
— Fräskopf gerade / BMT 45 / ESX-25, i = 1, Für Radialrevolver zum radialen Fräsen, für Zangen ER 25 / ESX-25,
— Fräskopf abgewinkelt / BMT 45 / ESX-25, rechts und links, ER 25, Drehzahl: max. 6 000 1/min, i = 1:1 Drehrichtung ungleich, erhöhte Ausfürhung mit Mittenmaß 85 mm für größeren Schwingdurchmesser,
— Für Spindel 1:
—— Spannzangenfutter Mini Axfix 65 / A8, Hainbuch Spanntop(R) oder vergleichbar mini Axfix Gr.65, Gesamtlänge 133, Spindelnase A8, Anschluss: Innengewinde M 94 x 1.5, Grundanschlag geklemmt,
—— Schub-Zugrohr Adapter, Hainbuch Spanntop Mini Axfix bzw. passend zu angebotenem Zubehör Gr. 65A8L = 133 auf TCXX-65 V3, Aussengewinde M 94 x 1.5 — M 75 x 2,
—— Wechselvorrichtung MQ 65, EasyGrip, manuelle Ausführung für Hainbuch-Spannköpfe bzw. passend für angebotene Spannköpfe Gr. 65,
— Für Spindel 2:
—— Spannzangenfutter Mini Axfix 42/L120/D, Hainbuch Spanntop(R) oder vergleichbar mini Axfix Gr. 42, Aufbaulänge 120, Gesamtlänge 126, Spindelnase D = 110, Anschluss: Innengewinde M 72 x 1.5, Grundanschlag geklemmt,
—— Schub-Zugrohr Adapter für Hainbuch Spanntop(R) mini Axfix Gr.42D110L120 bzw. passend für angebotenen Spannkopf auf Spindel 42-Planflansch 110, Aussengewinde M 72 x 1.5 — M 48 x 2
—— Wechselvorrichtung MQ 42, EasyGrip, manuelle Ausführung, für Hainbuch-Spannköpfe bzw. passend für angebotene Spannköpfe Gr. 42.
Die Zusatzausstattung muss verpflichtend angeboten werden (Ausschlusskriterium).
Es ist ein Neugerät anzubieten. Vorführ- bzw. generalüberholte Geräte werden von der Wertung ausgeschlossen.
Die weiteren Kriterien entnehmen Sie bitte dem Dokument Leistungsverzeichnis.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— Kombi-Längsdrehhalter BMT 45 Aufnahme 20 x 20 mm, über Kopf verwendbar, links versetzt,
— Kombi-Längsdrehhalter beidseitig BMT 45, Aufnahme 20x20mm, mit Drehaufnahme links und rechts am Halter, (für Einsatz auf beide Spindeln), gerade, mehrfach Vierkantaufnahme, Kühlmittel extern,
— Plandrehhalter BMT 45 H 40, Aufnahme 20 x 20 mm, über Kopf verwendbar, Werkzeughöhe 40 mm,
— Abstechhalter BMT45, gerade, links-rechts System Iscar und Coromant, Kühlmittel extern und zentral SH 26,
— Bohrstangenhalter BMT 45, beidseitig, D = 32 mm,
— Fräskopf gerade / BMT 45 / ESX-25, i=1, Für Radialrevolver zum radialen Fräsen, für Zangen ER 25/ESX-25
— Fräskopf abgewinkelt / BMT 45 / ESX-25, rechts und links, ER 25, Drehzahl: max. 6 000 1/min, i = 1:1, Drehrichtung ungleich, erhöhte Ausfürhung mit Mittenmaß 85 mm für größeren Schwingdurchmesser,
—— Spannzangenfutter Mini Axfix 65 / A8, Hainbuch Spanntop(R) oder vergleichbar mini Axfix Gr. 65, Gesamtlänge 133, Spindelnase A8, Anschluss: Innengewinde M 94 x 1.5, Grundanschlag geklemmt
—— Schub-Zugrohr Adapter, Hainbuch Spanntop Mini Axfix bzw. passend zu angebotenem Zubehör Gr. 65 A 8 L = 133 auf TCXX-65 V3, Aussengewinde M 94 x 1.5 — M 75 x 2,
—— Schub-Zugrohr Adapter für Hainbuch Spanntop(R) mini Axfix Gr. 42D110L120 bzw. passend für angebotenen Spannkopf auf Spindel 42-Planflansch 110, Aussengewinde M 72 x 1.5 — M 48 x 2,