143708-2022 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Dienstleistungen im Bereich Landwirtschaft
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erprobung eines Feldschwarms im Bereich Bodenbearbeitung
Referenznummer der Bekanntmachung: StaDiLa-Z707/21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77100000 Dienstleistungen im Bereich Landwirtschaft
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ein schwarmfähiges Feldrobotersystem soll im Bereich Bodenbearbeitung und mechanische Unkrautbekämpfung auf den Flächen des Lehr- und Versuchsguts Köllitsch demonstriert und erprobt werden.