143710-2022 - ErgebnisDeutschland-Münster: Allgemeine und berufliche Bildung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Arbeitsmarktdienstleistung - Vermittlungsunterstützendes und beschäftigungsbegleitendes Coaching
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-0832-59
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
"Vermittlungsunterstützendes und beschäftigungsbegleitendes Coaching " - gemäß Paragraph 16 SGB 2 i.V.m. Paragraph 45 Abs.
1 S. 1 Nr. 1 und 5 SGB 3 und den Paragraphen 16e und 16i SGB 2
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Maßnahme "Vernmittlungsunterstützendes und beschäftigungsbegleitendes Coaching" ist für den Zeitraum 01.04.2022 bis 31.12.2024 zu vergeben. Sie besteht aus zwei Modulen. Für Modul 1 wird ein Stundenkontingent von insgesamt 1600 Stunden und für Modul 2 ein Stundenkontingent von insgesamt 20.000 Stunden vergeben.
Die Angebots- / Vertragsdauer beträgt 33 Monate. Sie beginnt am 01.04.2022 und endet am
31.12.2024. Das Angebot endet vor dem 31.12.2024, wenn das Coachingstundenkontingent vorher aufgebraucht ist.