14372-2026 - Ergebnis
Deutschland – Wasserbauarbeiten – Ersatzneubau Liegestelle Rheinauhafen Außenseite, Rhein-km 685,90-687,20
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatzneubau Liegestelle Rheinauhafen Außenseite, Rhein-km 685,90-687,20
Beschreibungür die Unterhaltungsmaßnahme Ersatzneubau Liegestelle Rheinauhafen Außenseite Rh-km 685,88 - 687,26 bzw. für die Wiederherstellung des entfallenden Liegeplatzangebotes wurde in Abstimmung zwischen der Stadt Köln, der HGK und dem WSA Rhein die Errichtung einer Liege-stelle für die Güterschifffahrt mit Anlege- und Vertäudalben sowie Landgangmöglichkeiten als stadtnahme Anlege und Übernachtungsmöglichkeit vereinbart, siehe Erläuterungsbericht E-AU Nr. 0001. Für die 8 Liegeplätze werden insgesamt 38 Dalben und für die 10 Landgangstege 20 Stützpfähle benötigt.
Interne Kennung3806E-233.03/W/05/06/03/01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45240000 Wasserbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFür die Unterhaltungsmaßnahme Ersatzneubau Liegestelle Rheinauhafen Außenseite Rh-km 685,88 - 687,26 bzw. für die Wiederherstellung des entfallenden Liegeplatzangebotes wurde in Abstimmung zwischen der Stadt Köln, der HGK und dem WSA Rhein die Errichtung einer Liege-stelle für die Güterschifffahrt mit Anlege- und Vertäudalben sowie Landgangmöglichkeiten als stadtnahme Anlege und Übernachtungsmöglichkeit vereinbart, siehe Erläuterungsbericht E-AU Nr. 0001. Für die 8 Liegeplätze werden insgesamt 38 Dalben und für die 10 Landgangstege 20 Stützpfähle benötigt.