143722-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Spezialfahrzeuge – Rillenreiniger mit Kehrfunktion
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRillenreiniger mit Kehrfunktion
BeschreibungDie Stadtwerke Verkehrsgesellschaft Frankfurt am Main mbH benötigt ein Fahrzeug für den Einsatz auf Straßen und Schienen, gebaut auf Basis eines LKW-Fahrgestells mit Aufbau zur Reinigung von Rillenweichen, Rillenschienen und eingedeckten Flächen im Bereich von Gleisanlagen von Kehricht, Bremssand, Schmutz und Abfällen. Der Betrieb der Reinigungseinheit muss sowohl kombiniert (Rillenreinigungseinrichtung und Straßenkehreinheit) als auch getrennt (nur Rillenreinigungseinrichtung oder nur Straßenkehreinheit) möglich sein.
Interne KennungVGF 027/25
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34114000 Spezialfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144430 Kehrfahrzeuge, 34144700 Nutzfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001