143726-2022 - ErgebnisDeutschland-Groß-Gerau: Reinigung von Abwässerkanälen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Jahres-LV Kanalunterhaltung
Referenznummer der Bekanntmachung: SWGG-2021-0001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90470000 Reinigung von Abwässerkanälen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Jahres-Leistungsverzeichnis für die Kanalunterhaltung im Stadtgebiet der Kreisstadt Groß-Gerau für das Jahr 2022 und folgende.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90470000 Reinigung von Abwässerkanälen, 90491000 Überprüfung von Abwasserkanälen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Kanalunterhaltungsarbeiten in der Stadt Groß-Gerau sowie in den umliegenden Stadtteilen Berkach, Dornheim und Wallerstädten. Bei dem Jahres-Leistungsverzeichnis 2022 - Kanalunterhaltung handelt es sich um einen Leistungskatalog überwiegend für Kanalunterhaltungs- und Bauwerksreinigungsarbeiten von kleinerem bis mittlerem Umfang.