143730-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Klinikkette - Rahmenvertrag mit einer Fachplanerin/ einem Fachplaner für Objektplanung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKlinikkette - Rahmenvertrag mit einer Fachplanerin/ einem Fachplaner für Objektplanung
BeschreibungAbschluss eines Rahmenvertages mit einer Fachplanerin/ einem Fachplaner für Objektplanung - Gebäude und Innenräume - Architektur.
Interne KennungV_FB1_SG1-2024-0126
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Rahmenvertag gilt ab 01.03.2025 - zunächst für ein Jahr. Er verlängert sich automatisch um ein weiteres Jahr, wenn er nicht spätestens 3 Monate vor seinem Ablauf schriftlich von einer der beiden Vertragsparteien gekündigt wird. Die maximale Vertragslaufzeit beträgt 48 Kalendermonate (= max. bis 28.02.2029).
Interne KennungLOT-0000