143740-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
E_035_353702 StLa-bla Beschaffung und Installation einer Agri-PV
Referenznummer der Bekanntmachung: E_035_353702
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42990000 Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung und Installation einer Agri-PV.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1 Stück Beschaffung und Installation einer Agri-PV Gegenstand des Angebots ist die Beschaffung und Installation einer Agri-Photovoltaik-Forschungsan-lage. Die Leistungsgrenze des AN ist die Agri-PV anlagenseitige AC Sammelschiene direkt bei der Agri-PV-Anlage. Bis zu diesem Punkt müssen die AC-Ausgangskabel der Wechselrichter verlegt werden. Alle Komponenten und Leistungen zur Kabeltrasse, welche vom Netzbetreiber geliefert werden, sind vom Leistungsumfang des AN ausgeschlossen.