14376-2026 - Ergebnis
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Neubau Mehrfamilienhäuser Wieslocher Straße, Elektroinstallation
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Mehrfamilienhäuser Wieslocher Straße, Elektroinstallation
BeschreibungElektroinstallation
Interne Kennung2025_880.29.C21.62/se
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas Bauvorhaben beinhaltet den Neubau von 2 Mehrfamilienhäusern mit Tiefgaragen. - 2 Stk. Notlichtsystem - 100 Stk. Sicherheitsleuchten, Rettungszeichen - 2 Stk. Messwandleranlage - 2 Stk. Zähleranlage - 4 Stk. Unterverteiler - 48 Stk. Wohnungsverteiler - 570 m Kabeltrassen, Kabelleitern - 22.750 m Installationsrohr, Kabelkanäle - 25.000 m Installationsleitungen, Kabel - 2.750 Stk. Installationsgeräte - 500 Stk. Leuchten - 5.200 m Koax Kabelanlage - 4 Stk. Rauchwarnanlage - 15.500 m Schwachstromleitungen, EDV, MSR - 17 Stk. Pollerleuchten Außenanlage - 580 m Kabelgräben - Brandschutz, Brandschotts - Blitzschutz, Erdungs- und Anschlussarbeiten - Sprechanlage - Baustromversorgung - Wartungsarbeiten RWA, SIBE
Interne KennungLOT-0000