143765-2023 - ErgebnisDeutschland-Sprendlingen: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Kindertagesstätte Sankt Johann; Objektplanung ab Leistungsphase 5
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-06-906 III
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Errichtung einer 3-zügigen Kindertagesstätte in der Ortsgemeinde Sankt Johann gemäß vorliegender Baugenehmigung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Ortsgemeinde Sankt Johann beabsichtigt die Errichtung einer 3-zügigen Kindertagesstätte auf dem Grundstück Friedhofstraße/Auf dem Schleich. Neben den üblichen gebäudetechnischen Anforderungen müssen auch die Belange des Klimaschutzes und eines gesunden Raumklimas erfüllt werden. Beauftragt wird die Objektplanung ab Leistungsphase 5.