143765-2026 - Ergebnis
Deutschland – Reinigungsdienste – DNT Weimar - Reinigungsdienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDNT Weimar - Reinigungsdienstleistungen
BeschreibungDie Gesamtleistung teilt sich auf in 1 Fachlos für die Unterhaltsreinigung und Veranstaltungsreinigung sowie Sonderreinigungen, 1 Fachlos für eine Eventual-Position Unterhaltsreinigung Mitarbeiterrente (Option) und 1 Fachlos für die Glas-, Rahmen- und Falzreinigung.
Interne Kennung600.58-58/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Unterhaltsreinigung, Veranstaltungsreinigungen sowie Sonderreinigungen
BeschreibungUnterhaltsreinigung, Veranstaltungsreinigungen sowie Sonderreinigungen in folgenden Immobilien der Deutsches Nationaltheater und Staatskapelle Weimar GmbH – Staatstheater Thüringen – (nachfolgend auch „Auftraggeber“ bzw. „AG“): - Theatergebäude - Haupthaus inkl. Vorderhaus + Hinterhaus, Bühne und Portal, Theaterplatz 2, 99423 Weimar (Objekt 1); - Büro Kunstfest, Rathenauplatz 6, 99423 Weimar (Objekt 4); - Appartements / Theaterwohnungen, Prellerstraße 1a, 99423 Weimar (Objekt 5); - Alter Probensaal, Jorge-Semprún-Platz 4, 99423 Weimar (Objekt 6, befindet sich im alten Landesverwaltungsamt, Eingang von der Brennerstraße)
Interne KennungLOT-0001 600.58-58/25
LosLOT-0002
TitelLos 2 Eventual-Position Unterhaltsreinigung Mitarbeiterrente (Option)
BeschreibungEventual-Position Unterhaltsreinigung Mitarbeiterrente (Option) in folgenden Objekten; die Leistungen im Rahmen von Los 2 beziehen sich auf Flächen der Unterhaltsreinigung, die nicht in Los 1 enthalten sind und aktuell von eigenen, bei der AG angestellten Reinigungskräften durchgeführt werden. - Theatergebäude - Haupthaus inkl. Vorderhaus + Hinterhaus, Bühne und Portal, Theaterplatz 2, 99423 Weimar (Objekt 1); - Redoute, Ettersburger Straße 61, 99427 Weimar (Objekt 2); - E-Werk, Am Kirschberg 4, 99423 Weimar (Objekt 3)
Interne KennungLOT-0002 600.58-58/25
LosLOT-0003
TitelLos 3 Glas-, Rahmen- und Falzreinigung
BeschreibungLos 3: Glas-, Rahmen- und Falzreinigung in den Objekten 1, 2, 4 und 6
Interne KennungLOT-0003 600.58-58/25