143786-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrische Reinigungsgeräte für den Hausgebrauch; Bügeleisen – Rahmenvereinbarung über den Kauf/Lieferung von Kleingewerbemaschinen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über den Kauf/Lieferung von Kleingewerbemaschinen
BeschreibungRahmenvereinbarung über den Kauf/Lieferung von Kleingewerbemaschinen
Interne KennungVGSt1-3-2026-0008
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39713000 Elektrische Reinigungsgeräte für den Hausgebrauch; Bügeleisen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39713200 Waschmaschinen und Wäschetrockner, 39713100 Geschirrspülmaschinen
5. Los
LosLOT-0001
TitelKleingewerbemaschinen zum Waschen und Trocknen mit Zubehör
BeschreibungKauf und Lieferung von Kleingewerbewasch-maschinen und -wärmepumpentrockner mit Zubehör, inkl. Demontage, Montage und Entsorgung
Interne KennungLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39713200 Waschmaschinen und Wäschetrockner
Optionen
Beschreibung der OptionenLaufzeitverlängerung, um weitere 12 Monate
LosLOT-0002
TitelKleingewerbemaschinen zum Geschirrspülen mit Zubehör
BeschreibungKauf und Lieferung von Kleingewerbegeschirrspülmaschinen mit Zubehör, inkl. Demontage, Montage und Entsorgung
Interne KennungLOT-0002
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39713100 Geschirrspülmaschinen