143790-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Öffentlicher Verkehr (Straße) – Personenbeförderung mit Omnibussen nach dem PBefG; MVV-Regionalbuslinie 692
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPersonenbeförderung mit Omnibussen nach dem PBefG; MVV-Regionalbuslinie 692
BeschreibungLinienverkehr auf der MVV-Regionalbuslinie 692: Hallbergmoos, Gewerbegebiet - Hallbergmoos (S) - Gewerbepark, Römerweg - Neufahrn (S) und zurück
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung— ca. 236 582 Nwkm/a, — 2 Gebrauchtfahrzeuge 12m Niederflur — ca. 19 Haltestellen. Geschätzter Wert ohne MwSt: Spanne von 1 700 000 bis 1 900 000 EUR
Interne KennungLOT-0001 E95313961