143802-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Eutin, Neubau der Ver- u. Entsorgungsleitungen einschl. Straßenbau Stolbergstraße bis Lübecker Str.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEutin, Neubau der Ver- u. Entsorgungsleitungen einschl. Straßenbau Stolbergstraße bis Lübecker Str.
BeschreibungIm nachstehenden Leistungsverzeichnis sind die Lieferungen und Leistungen für die Erneuerung der Ver- und Entsorgungsleitungen sowie Straßenbau in den Straßenzügen Schloß-, Stolberg- und Lübecker Straße. Nachstehende Angaben befreien den Bieter nicht von der Verpflichtung zur genauen Prüfung der für das Angebot und die Ausführung der Bauleistungen maßgebenden Verhältnisse. Das Bauvolumen wurde entsprechend den Zuständigkeiten in Bereiche und Fachbereiche aufgeteilt. Eine getrennte Vergabe erfolgt nicht. Die Baumaßnahme wird von der Stadt Eutin, den Städtischen Betrieben Eutin (SBE) und den Stadt-werken Eutin (SWE) als Auftraggeber durchgeführt. Das Leistungsverzeichnis ist wie folgt aufgegliedert: Bereich 1 - Ver- und Entsorgungsleitungen Fachbereich 1: Baustelleneinrichtung / Verkehrssicherung (SBE/SWE) Die Baustelleneinrichtung und Verkehrssicherung gelten für alle Bereiche des Bereiches 1 (Fachbereich 2-8), wenn in den einzelnen Bereichen nichts anderes aufgeführt wird. Fachbereich 2: Flüssigboden Allgemein (SBE/SWE) Dieser Bereich umfasst allgemeine Informationen und Leistungen zum Einsatz des Flüssigbodens für die Leistungen der Städtischen Betriebe Eutin und den Stadtwerken Eutin. Der in der Fachplanung Flüssigboden erwähnte 4.Bauabschnitt entfällt bis auf den Straßenzug Weidestraße. Fachbereich 3: Straßenbau / Oberflächen (SBE/SWE) Die hier enthaltenen Leistungen beziehen sich auf die Oberflächen für den Ver- und Entsorgungsbereich für die Leistungen der Städtischen Betriebe Eutin und den Stadtwerken Eutin. Fachbereich 4: Schmutz- und Regenwasserkanal (SBE) Dieser Bereich enthält Leistungen ausschließlich für die Stadt Eutin, Städtische Betriebe Eutin, Stadtentwässerung. Fachbereich 5: Stromversorgung (SWE) Dieser Bereich enthält Leistungen ausschließlich für die Stadtwerke Eutin. Fachbereich 6: Wasser- und Gasversorgung (SWE) Dieser Bereich enthält Leistungen ausschließlich für die Stadtwerke Eutin. Fachbereich 7: Fernwärme (SWE) Dieser Bereich enthält Leistungen ausschließlich für die Stadtwerke Eutin. Fachbereich 8: Beleuchtung (SWE) Dieser Bereich enthält Leistungen ausschließlich für die Stadtwerke Eutin. Bereich 2 - Straßenbau (Stadt Eutin) Dieser Bereich enthält Leistungen ausschließlich für die Stadt Eutin. Hier sind separate Baustelleneinrichtungen und Verkehrssicherungen vorgesehen.
Interne Kennung142-48
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232410 Kanalisationsarbeiten, 45233120 Straßenbauarbeiten, 45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIm nachstehenden Leistungsverzeichnis sind die Lieferungen und Leistungen für die Erneuerung der Ver- und Entsorgungsleitungen sowie Straßenbau in den Straßenzügen Schloß-, Stolberg- und Lübecker Straße. Nachstehende Angaben befreien den Bieter nicht von der Verpflichtung zur genauen Prüfung der für das Angebot und die Ausführung der Bauleistungen maßgebenden Verhältnisse. Das Bauvolumen wurde entsprechend den Zuständigkeiten in Bereiche und Fachbereiche aufgeteilt. Eine getrennte Vergabe erfolgt nicht. Die Baumaßnahme wird von der Stadt Eutin, den Städtischen Betrieben Eutin (SBE) und den Stadt-werken Eutin (SWE) als Auftraggeber durchgeführt. Das Leistungsverzeichnis ist wie folgt aufgegliedert: Bereich 1 - Ver- und Entsorgungsleitungen Fachbereich 1: Baustelleneinrichtung / Verkehrssicherung (SBE/SWE) Die Baustelleneinrichtung und Verkehrssicherung gelten für alle Bereiche des Bereiches 1 (Fachbereich 2-8), wenn in den einzelnen Bereichen nichts anderes aufgeführt wird. Fachbereich 2: Flüssigboden Allgemein (SBE/SWE) Dieser Bereich umfasst allgemeine Informationen und Leistungen zum Einsatz des Flüssigbodens für die Leistungen der Städtischen Betriebe Eutin und den Stadtwer-ken Eutin. Der in der Fachplanung Flüssigboden erwähnte 4.Bauabschnitt entfällt bis auf den Straßenzug Weidestraße. Fachbereich 3: Straßenbau / Oberflächen (SBE/SWE) Die hier enthaltenen Leistungen beziehen sich auf die Oberflächen für den Ver- und Entsorgungsbereich für die Leistungen der Städtischen Betriebe Eutin und den Stadtwerken Eutin. Fachbereich 4: Schmutz- und Regenwasserkanal (SBE) Dieser Bereich enthält Leistungen ausschließlich für die Stadt Eutin, Städtische Betriebe Eutin, Stadtentwässerung. Fachbereich 5: Stromversorgung (SWE) Dieser Bereich enthält Leistungen ausschließlich für die Stadtwerke Eutin. Fachbereich 6: Wasser- und Gasversorgung (SWE) Dieser Bereich enthält Leistungen ausschließlich für die Stadtwerke Eutin. Fachbereich 7: Fernwärme (SWE) Dieser Bereich enthält Leistungen ausschließlich für die Stadtwerke Eutin. Fachbereich 8: Beleuchtung (SWE) Dieser Bereich enthält Leistungen ausschließlich für die Stadtwerke Eutin. Bereich 2 - Straßenbau (Stadt Eutin) Dieser Bereich enthält Leistungen ausschließlich für die Stadt Eutin. Hier sind separate Baustelleneinrichtungen und Verkehrssicherungen vorgesehen.