14382-2021 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Dienstleistungen von Kardiologen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kardiotechnische Dienstleistung — Universitätsklinikum Frankfurt
Referenznummer der Bekanntmachung: INVP-068-2019
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
85121231 Dienstleistungen von Kardiologen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Auftraggeber beabsichtigt, für das Universitätsklinikum Frankfurt (Klinik für Thorax-, Herz- und thorakale Gefäßchirurgie, Klinik der Anästhesie, sowie Klinik für Kardiologie/Innere Medizin) einen Vertrag über kardiotechnische Dienstleistungen inkl. Personal-, Geräte- und Verbrauchsmaterialgestellung abzuschließen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
85140000 Diverse Dienstleistungen im Gesundheitswesen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Umfang der Leistungen ist aus dieser Leistungsbeschreibung ersichtlich.