143843-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Kantinen und anderen nicht öffentlichen Cafeterias – Gastronomische Bewirtschaftung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGastronomische Bewirtschaftung
BeschreibungGastronomische Bewirtschaftung für den Kommunalen Versorgungsverband Baden-Württemberg (KVBW) in dessen Bürogebäude.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55511000 Dienstleistungen von Kantinen und anderen nicht öffentlichen Cafeterias
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55520000 Verpflegungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelKonferenzbewirtung, Frühstücks- und Mittagsverpflegung
BeschreibungDurch die Ausschreibung soll ein kompetenter Partner gefunden werden, der die gastronomischen Einrichtungen der folgenden Teilbereiche, mit allen besonderen und konzeptionellen Anforderungen unter wirtschaftlichen Aspekten führen kann: - Konferenz- und Veranstaltungsservice - Cafeteria mit Frühstücksangebot - warmen Speisen während der Mittagszeit
Interne Kennung7906/25/KA
Optionen
Beschreibung der OptionenDer AG kann den Vertrag bis sechs Monate vor Ablauf durch schriftliche Erklärung um ein Jahr verlängern. Eine Verlängerung ist höchsten 4-mal bis zum Leistungsende 30.09.2033 möglich.
LosLOT-0002
TitelKaffeebewirtschaftung
BeschreibungDurch die Ausschreibung soll ein kompetenter Partner gefunden werden, der die gastronomischen Einrichtungen der folgenden Teilbereiche, mit allen besonderen und konzeptionellen Anforderungen unter wirtschaftlichen Aspekten führen kann: - Bewirtschaftung der vorhandenen 18 Kaffeevollautomaten inkl. täglicher Reinigung, Leeren der Auffangschalen, Auffüllen der Verbrauchsmaterialien Kaffee und Milch, ohne Wartung
Haupteinstufung (cpv): 55520000 Verpflegungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55511000 Dienstleistungen von Kantinen und anderen nicht öffentlichen Cafeterias