143875-2025 - Ergebnis
Deutschland – Massenspektrometer – LC-MS/MS-System
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLC-MS/MS-System
BeschreibungBeschaffung eines LC-MS/MS-Systems (HPLC mit Triple-Stage-Massenspektrometer) Gerätegeneration zur Quantifizierung von per- & polyfluorierten Alkylsubstanzen (PFAS) in Lebens- und Futtermitteln.
Interne Kennung24-34 Sg. 6.3
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38433100 Massenspektrometer
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38432000 Analysegeräte, 38432200 Chromatografen
5. Los
LosLOT-0001