143885-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – Sanierung Altstädter Schule-Elektrotechnik II
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Altstädter Schule-Elektrotechnik II
BeschreibungAusschreibung des Hauptgewerks Elektrotechnik einschließlich der Verteilungen, Kabel und Leitungen, Hauptzuleitungen, Verlegesysteme, Schalter u. Steckdosen, Sicherheitsbeleuchtung, Beleuchtungskörper, Alarmierungs- und Brandmeldeanlage, ELA-Anlage, dem passiven EDV-Netz und Medientechnik, KNX Komponenten, Verkabelung der RWA-Anlage, Brandschutz, Potentialausgleich, Blitzschutz, Innerer Blitzschutz sowie weiterer Anschlussarbeiten
Interne Kennung024-006-482
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0