143907-2025 - Ergebnis
Deutschland – Werkstattausrüstung – Digi MTZ Teil IV - Innovationsraum erneuerbare Energien
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDigi MTZ Teil IV - Innovationsraum erneuerbare Energien
BeschreibungAnschaffung neuer Ausstattung im Rahmen der "Digitalisierung der Ausstattung Innovationsraum erneuerbare Energien" (Raum 1.36 MTZ)
Interne KennungX-HWKKO-2024-0001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 43800000 Werkstattausrüstung
5. Los
LosLOT-0001
TitelVersorgungstechnik
BeschreibungLieferung eines Lehrsystems "Wärmepumpe mit Solarthermie und Photovoltaik"
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 42511110 Wärmepumpen
LosLOT-0002
TitelElektrotechnik
BeschreibungLieferung einer Solaranlage mit Speicher und Notstromfunktion
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 09331200 Photovoltaische Solarmodule/Solarzellen
LosLOT-0003
TitelMessgeräte
BeschreibungLieferung eines Messgeräte-Sets für Solarenergieanlagen
Interne KennungLOT-0003
Haupteinstufung (cpv): 38552000 Elektronische Messgeräte
LosLOT-0004
TitelSoftware
BeschreibungLieferung einer Software für PV-Systeme
Interne KennungLOT-0004
Haupteinstufung (cpv): 48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket
LosLOT-0005
TitelWindkraftanlage
BeschreibungLieferung einer (Mikro-)Windkraftanlage
Interne KennungLOT-0005
Haupteinstufung (cpv): 31121300 Windenergieerzeuger
LosLOT-0006
TitelWasserstoffanlagen
BeschreibungLieferung eines Wasserstoffsystems
Interne KennungLOT-0006
Haupteinstufung (cpv): 24111600 Wasserstoff
LosLOT-0007
TitelSolaranlagen
BeschreibungLieferung einer Solaranöage zur Wasserstoffaufbereitung
Interne KennungLOT-0007
Haupteinstufung (cpv): 09330000 Solarenergie
LosLOT-0008
TitelSet "Medientechnik"
BeschreibungLieferung und Inbetriebnahme von Medientechnik-Komponenten
Interne KennungLOT-0008
Haupteinstufung (cpv): 32322000 Multimediaausrüstung