143934-2021 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Jena: Operationstechnik
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ultraschall-Aspirator-System Sonopet iQ der Fa. Stryker
Referenznummer der Bekanntmachung: 835.V.21.042
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33160000 Operationstechnik
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ultraschall-Aspirator-System Sonopet iQ der Fa. Stryker.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ersatzbeschaffung für veralteten Ultraschallaspirator. Das System ist für tumorchirurgische Eingriffe notwendig.