143939-2025 - Ergebnis
Deutschland – Allgemeine und berufliche Bildung – ZAW Gruppenmaßnahme Ausbildung zum/zur Fachinformatiker/in Anwendungsentwicklung / PL69 - Würzburg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZAW Gruppenmaßnahme Ausbildung zum/zur Fachinformatiker/in Anwendungsentwicklung / PL69 - Würzburg
BeschreibungVorbereitung und Erwerb des Berufsabschlusses zum/zur Fachinformatiker/in Anwendungsentwicklung (gemäß Rechtsverordnung) wird angestrebt.
Interne Kennung6002730723-BAPersBw I 3.5.2.3
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRahmenvertrag über 4 Jahre mit der Verlängerungsoption um 1 Jahr nach § 15 Abs. 4 UVgO, bzw. § 21 Abs. 6 VgV i.V. m. § 65 Abs. 2 VgV. Pro Jahr ist 1 Abruf geplant. Die Maßnahme hat eine Dauer von 21 Monaten. Die auftraggebende Partei hat in Abstimmung mit der auf-tragnehmenden Partei darüber hinaus die Möglichkeit bis zu 1 weitere Maßnahme abzurufen.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerungsoption um 1 Jahr