Name und Adressen Offizielle Bezeichnung: Bundesagentur für Arbeit (BA), vertreten durch den Vorstand, hier vertreten durch die Leiterin des Geschäftsbereiches Einkauf im BA-Service-Haus
Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Umzugsdienstleistungen RIM Potsdam NEU
Referenznummer der Bekanntmachung: 13-21-00448
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 98392000 Umzugsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Umzugsdienstleistungen RIM Potsdam_NEU
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Agenturbezirk Cottbus
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 98392000 Umzugsdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Umzugsdienstleistungen werden für die dem Regionalen Infrastrukturmanagement (RIM) Potsdam zugeordneten Liegenschaften mit einem geschätzten Volumen von 329.000 € netto zzgl. der gesetzlichen Umsatzsteuer ausgeschrieben. Aufgrund vorangegangener und aktuell andauernder Reformprozesse bei der BA stellt dieses Volumen jedoch nur einen Erfahrungswert und damit die Obergrenze dar. Die Beauftragung von Umzügen in Höhe dieses geschätzten Volumens kann nicht gewährleistet werden. Die Leistung wird in 2 Losen vergeben. Es kann ein Angebot für ein Los oder alle Lose abgegeben werden. Los 1: Agenturbezirk Cottbus (geschätzter Auftragswert ca. 141.100 € netto) Der Umfang der von der Ausschreibung betroffenen Liegenschaften ergibt sich aus der Leistungsbeschreibung (siehe Punkt I.3 - Geltungsbereich). Neben den aktuell genannten Liegenschaften umfasst der Rahmenvertrag auch sämtliche hinzukommenden Liegenschaften der o. g. Dienststellen und gemeinsame Einrichtungen nach SGB II. Im Einzelfall können Transporte zu anderen, nicht genannten Liegenschaften durch den RIM beauftragt werden.