143960-2023 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Teile und Zubehör für Fahrzeuge und deren Motoren
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Ersatzteilen des Herstellers Knorr-Bremse für Stadtlinienbusse für die FFG Fahrzeugwerkstätten Falkenried GmbH
Referenznummer der Bekanntmachung: FE2-908-20220223
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34300000 Teile und Zubehör für Fahrzeuge und deren Motoren
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Zweck dieser Ausschreibung ist es, einen Lieferanten für die Lieferung von Fahrzeugersatzteilen des Herstellers Knorr-Bremse auszuwählen.
Die Beauftragung erfolgt durch die Tochtergesellschaft FFG Fahrzeugwerkstätten Falkenried GmbH.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34322000 Bremsen und Bremsenteile
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung