143966-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – Vergabeverfahren Objektplanung Gebäude - Neubau Feuerwehrhaus Markt Heimenkirch
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabeverfahren Objektplanung Gebäude - Neubau Feuerwehrhaus Markt Heimenkirch
BeschreibungArchitektenleistungen (Objektplanung Gebäude gemäß § 34 HOAI, Leistungsphasen 1 bis 9, stufenweise Beauftragung) für den Neubau des Feuerwehrhauses an der Kemptener Straße im Markt Heimenkirch.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungVergabeverfahren Objektplanung Gebäude - Neubau Feuerwehrhaus Markt Heimenkirch
Optionen
Beschreibung der OptionenEs erfolgt eine stufenweise Beauftragung der Grundleistungen und Besonderen Leistungen gemäß Vertrag; mit Vertragsschluss werden die Leistungsphasen 1 und 2 beauftragt. Ein Anspruch auf Beauftragung weiterer Stufen besteht jeweils nicht. Weitere Besondere Leistungen nach Bedarf.