143989-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Wartung von Hafenanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ertüchtigung einer Schleppwagensteuerung
Referenznummer der Bekanntmachung: OV-118-21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50246000 Wartung von Hafenanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Technische Universität Berlin (TU Berlin) plant die Schleppwagensteuerung und alle für den Betrieb notwendigen Antriebskomponenten (Leistungsversorgung und -elektronik, Motoren und Mechanik) des Schleppwagens der Tiefwasserrinne für Forschungszwecke zu modernisieren.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
50532100 Reparatur und Wartung von Elektromotoren, 51611100 Hardwareinstallation
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung