Sicherungs- und bauaffine Dienstleistungen ESTW Altenburg, Str. 6362 Abschnitte Treben-Lehma (a) - Altenburg (e) km 33,400 - km 39,630
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 79714000 Überwachungsdienste
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Sicherungs- und bauaffine Dienstleistungen:
— ca. 30 500 h Sicherungsaufsicht;
— ca. 61 000 h Sicherungsposten;
— ca. 31 500 m Feste Absperrung;
— ca. 12 800 m ATWS, Signalisierung;
— ca. 8 000 h Bahnerdungsberechtigter und
— 3 000 h Schaltantragsteller;
— ca. 1 500 h Helfer im Bahnbetrieb