144028-2022 - ErgebnisDeutschland-Darmstadt: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
VE_300-044 Baureinigung
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-6000-2022-0380
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Baureinigung;
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90911300 Fensterreinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand des Auftrags ist die Ausführung von Reinigungsarbeiten technisch sensibler Bereiche, zunächst als Bauendreinigung nach Fertigstellung des erweiterten Rohbaus, anschließend als kontinuierliche Zwischenreinigung während der TGA- und Maschinenmontage. Die Bereiche der Beschleunigeranlagen mit installierten Maschinen- und Experimentierkomponenten sind äußerst empfindlich und erfordern eine gewissenhafte Durchführung der Reinigungsarbeiten. Hierfür sind teilweise Schutzmaßnahmen, wie z.B. Einhausungen, vorzusehen. Darüber hinaus beinhaltet der Leistungsumfang das Entsorgen von Abfällen. Die wesentlichen Leistungen sind: 1. Bauendreinigung von 20 Gebäuden bzw. Verbindungsgebäuden - Reinigen von ca. 76.000 m2 Böden / Treppenbelägen aus Epoxidharzbeschichtung im Innen- und Außenbereich - Reinigen von Türen, Fenstern, Geländer, Handläufen innerhalb der Gebäude - Reinigen der sanitären Einrichtungen innerhalb der Gebäude 2. Kontinuierliche Zwischenreinigung innerhalb der obengenannten Gebäude über einen Zeitraum von 4 Jahren 3. Staubschutzwände - Einhausungen - Bauwerksöffnungen