144038-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Öffentlicher Verkehr (Straße) – Linienbündel Uniklinik Bus Homburg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLinienbündel Uniklinik Bus Homburg
BeschreibungLinienbündel Uniklinik Bus Homburg
Vorherige Bekanntmachung761852-2025
Interne KennungVG_Unibus_HOM_2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLos 2: Linie 560, die in einem Rundkurs mit einem Fahrzeug montags - freitags zwischen 7 und 16 Uhr auf dem Gelände des Universitätsklinikums Homburg pendelt. Insgesamt werden 37 Rundfahrten erbracht. Der Transport erfolgt kostenlos, es werden demnach keine Erlöse generiert.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenVon Seiten des Auftraggebers besteht ein Optionsrecht auf Vertragsverlängerung von 1x3 Jahren bis zum 31.07.2034 sowie von 1x2 Jahren bis zum 31.07.2036.