144049-2022 - ErgebnisDeutschland-Querfurt: Transport von Stämmen im und aus dem Wald
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Holztransportdienstleistungen im Landeswald Sachsen-Anhalt 2022 bis 2025
Referenznummer der Bekanntmachung: 32_LZW_01-2021-0024
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77211200 Transport von Stämmen im und aus dem Wald
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Holztransportdienstleistungen im Landeswald Sachsen-Anhalt 2022 - 2025
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das voraussichtliche Transportvolumen gesamt LFB pro Vertragsjahr beläuft sich auf: 40.000 - 50.000 Fm/Jahr Kurzholz (Laub- und Nadelholz) 10.000 - 15.000 to lutro Energieholz (Laubholz 3m - 6m) 5.000 - 10.000 to lutro Industrieholz (Laub- und Nadelholz 2m - 6m)